Subasta 916T, Lote # 111
Fanny Rabel (Polonia, 1922 - Cd. México, 2008).
Obras gráficas.
Litografías sin número de tiraje.
Firmadas.
Consta de:
a) Retrato de niño.
Dimensiones: 18 x 13 cm.
b) Niña sentada de espaldas.
Dimensiones: 18.5 x 15 cm.
c) Niña con canasta de flores.
Dimensiones: 17 x 12 cm.
Enmarcadas.
Piezas: 3
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |